Казань, Петербургская 28
центр “Мой бизнес”

Истории успеха

Назад

Благодаря господдержке татарстанский производитель горчицы успешно продвигает свое дело зарубежом

ООО «Инвест-Поволжье», Казань
Благодаря господдержке татарстанский производитель горчицы успешно продвигает свое дело зарубежом

Компания «Инвест-Поволжье» из Республики Татарстан в 2023 году вышла на экспорт благодаря реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» при поддержке Министерства экономики Республики Татарстан.

Сейчас компания занимается  выращиванием масличных культур (горчицы) на территории Республики Татарстан, популяризацией выращивания масличных культур среди сельскохозяйственных предприятий Республики Татарстан с последующим выкупом готовой продукции для производственных целей, разработкой уникальных программ под конкретного потребителя с применением биологических препаратов для сельскохозяйственных нужд, связанных с выращиванием масличных культур, а также заключением договоров контрактации, выкупа готовой продукции и помощь в реализации полученного урожая предприятиями — партнёрами на внутренних и международных рынках.

Уникальность проекта состоит в том, что для работы и выращивания масленичных культур применяется высокоточное оборудование при очистке сырья и доведения показателей до чистоты 99,6 — 99,9% без посторонних примесей, а также тщательный отбор приобретаемого сырья, выраженный в предварительной проверке в аккредитованных лабораториях.

Благодаря поддержке Центра поддержки экспорта компания заключила экспортный контракты с европейскими компаниями из Польши в рамках бесплатной услуги по сопровождению экспортного контракта.

Также компания является активным участником образовательных мероприятия по выходу на экспорт.

«Существует легенда, что перед битвой при Иссе в далеком 333 г. до н.э. персидский царь Дарий послал Александру Македонскому в качестве вызова мешок семян кунжута с намеком на то, что в его армии очень много воинов. В ответ Александр послал маленький мешочек семян горчицы, который говорил, что хоть его войско и меньше, но в бою они намного горячее», — отзывается о деятельности своей компании генеральный директор Ирина Толмачева.

 В октябре этого года татарстанская компания приняла делегацию агротрейдеров из Индии. В рамках очного визита были достигнуты определенные договоренности о взаимовыгодном сотрудничестве двух компаний.

Напомним, что поддержка производителей, которые ведут или планируют начать работу на зарубежных рынках, осуществляется Центром «Мой бизнес» и Центром поддержки экспорта в ходе реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Также многие услуги в сфере экспортной деятельности можно получить на Цифровой платформе «Мой экспорт», разработанной по нацпроекту «Международная кооперация и экспорт».

Узнать о других возможностях для бизнеса можно в Центре «Мой бизнес» Фонда поддержки предпринимательства Республики Татарстан +7 (843) 524-90-90.