Казань, Петербургская 28
центр “Мой бизнес”

Истории успеха

Назад

Амбассадор центра «Мой бизнес» в Татарстане — Рамиль Яруллин Директор «Фабрики здоровых продуктов».

Рамиль Яруллин
Амбассадор центра «Мой бизнес» в Татарстане — Рамиль Яруллин Директор «Фабрики здоровых продуктов».

В  сложный год помощь предпринимателям оказалась бесценной. Многие смогли диверсифицировать и сохранить бизнес. Тот, кто быстро сориентировался, сегодня оглядывается назад, как на время возможностей и своевременных запусков. Одна из таких историй стоит за татарстанской компанией «Фабрика здоровых продуктов» @fzp_kzn.

Идея этого бизнеса в голове молодого энтузиаста Рамиля Яруллина родилась из увлечения сбором дикорастущих трав для заваривания чая. Собственное небольшое производство, преодолев за первые годы немало трудностей, разрослось достаточно быстро. Настоящий успех малому предприятию из небольшого села Сокуры Лаишевского района принесло сотрудничество с федеральными ретейлерами. В самый острый период пандемии, весной 2020 года, компания анонсировала запуск новых линеек чая, разработанных для укрепления иммунитета. В создании новинок участвовали лучшие учёные в области фитотерапии со всей страны.

Директор «Фабрики здоровых продуктов» Рамиль Яруллин – амбассадор центра «Мой бизнес» в Татарстане рассказывает, как ценно было участие Фонда поддержки предпринимательства РТ в жизни бренда, особенно в этом году. Фонд помогал компании в рекламном продвижении, а также в вопросах сертификации продукции для экспортных рынков. Кроме того, бизнесмены сотрудничают с Центром поддержки экспорта по зарубежным интернет-площадкам.

 «Фабрика здоровых продуктов» известна в Татарстане и является лидером в сегменте травяных чаев в стране производится более 150 видов продукции, в том числе чаи, кофе, супы. Продукция удостоена наградами: «100 лучших товаров России», «Лучшие товары и услуги РТ», медалью Минсельхоза РФ за качество. Сырье поступает из 5 регионов России — Крым, Алтай, Адыгея, Татарстан и Башкирия. Всего более 50 видов трав. На сегодняшний день компания — это кооператив из 60 членов: ЛПХ, фермеры и просто те, кто ходит за дикоросами.

Вы тоже предприниматель и Вам нужна помощь, обратитесь к региональным представителям центра «Мой бизнес» в муниципальных районах республики и узнайте об актуальных программах поддержки. Также уточнить все вопросы можно, позвонив на горячую линию «Фонда поддержки предпринимательства Республики Татарстан» (843)524-90-90.