Казань, Петербургская 28
центр “Мой бизнес”

Новости

Назад

Создано движение в поддержку отечественных брендов «Сделано в России»

18 апреля 2022
Создано движение в поддержку отечественных брендов «Сделано в России»

В движение «Сделано в России» вошли новостные ленты, каталоги компаний и экспертов

В России создано Всероссийское движение в поддержку отечественных брендов «Сделано в России», реализуемое в стратегическом партнерстве с фондом «Росконгресс», Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ), АНО «Российская система качества» (Роскачество) и «Яндексом». Основой движения станет автономная некоммерческая организация (АНО) «Сделано в России».

«Российские деньги в российские бренды — новые возможности в области коммуникаций для поддержки отечественных предпринимателей! Мы создали инициативную группу предпринимателей, в которой не только оказывают поддержку брендам России, но и формируют образ современного российского предпринимателя», — говорит руководитель и автор концепции системы поддержки и продвижения бизнеса «Сделано в России» Михаил Садченков.

Основными целями создания организации станут развитие всероссийского движения в поддержку отечественных брендов, информационная кампания по их продвижению, формирование образа современного российского предпринимателя, информационная поддержка проектов и инициатив в сфере импортозамещения, поддержка инициативных групп предпринимателей, развивающих бизнес в России.

В поддержку создания организации высказались многие лидеры общественного мнения, политики и бизнесмены. «Платформа «Сделано в России» должна помочь российскому бизнесу в продвижении продуктов и поиске партнеров, а государству — в реализации задач по импортозамещению. Мы рассчитываем, что площадка будет также полезна для разработчиков ИТ-решений», — считает заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максим Паршин.

«Для успешного развития бизнеса, безусловно, нужна реклама и продвижение. Очень важно сейчас оказать максимальную помощь и поддержку нашим компаниям, рассказать о них потенциальным клиентам. В нашей стране большое число интересных и перспективных брендов, про которые нужно говорить и показывать. Возможность малому бизнесу бесплатно публиковать и распространять инфоповоды на платформе «Сделано в России» — это хорошая инициатива», — отметил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

«Резкие изменения в экономике, с одной стороны, заставили многих напрячься, но и открыли огромные возможности, о которых нужно сегодня говорить. При этом сложно в текущем информационном потоке не только отличить фейк и не фейк, но и найти реальные ориентиры для принятия решений. «Сделано в России» — маяк и ориентир для людей, готовых работать, созидать и считающих необходимым делать это именно в России», — говорит исполнительный директор по медиа Rambler&Co Андрей Цыпер.

«Репутация национального бренда «Сделано в России» — стимул для роста качества всей российской продукции и ориентир для потребителей как в России, так и за рубежом», — полагает АНО «Российская система качества» (Роскачество) Максим Протасов.

«Спорт создает личность, а Россия создала такой спорт как самбо. Мы присоединяемся к движению «Сделано в России», где поделимся успехами и достижениями воспитанников самбо, достигшими успехов как в спорте, так и в бизнесе, медицине, преподавании», — подчеркнул президент Федерации самбо России Сергей Елисеев.

«Мы понимаем, что сейчас из страны ушли часть компаний, поставляющих нам товары разного назначения. Мы ожидаем, что ряд этих товаров может пропасть с полок. Поэтому сейчас важно искать решения, чтобы решить эту проблему. Самое время поддержать наших производителей, способных заместить ушедшие компании. Для российских производителей конкурентноспособных брендов требуется новый подход и прорывные инструменты для поддержки бизнеса. Один из них — национальный бренд и платформа «Сделано в России», где каждый предприниматель может бесплатно разместить новости и информацию о своих товарах, а также получить поддержку цифровых сервисов «Сделано в России», — отметил депутат Государственной Думы, заместитель руководителя фракции «Единая Россия», координатор проекта «Выбирай свое» Сергей Морозов. — В «Единой России» мы намерены поддерживать граждан и отечественный бизнес. В нынешней ситуации необходимо объединить все усилия. Наша задача, как законодателей, помочь и поддержать развитие, обучение и переобучение талантливых людей, которые готовы служить своей стране и помогать ей развиваться».

«Российские креативные индустрии обладают колоссальным потенциалом, которому еще предстоит раскрыться в полной мере. В связи с чем реализация программ импортозамещения в этой области — хорошая возможность для многих представителей творческих профессий проявить себя и представить свои проекты. Проект «Сделано в России» — важная инициатива, которая окажет содействие и поддержку креативным индустриям в определении актуальных путей развития и рынков сбыта», — рассказала председатель совета директоров киностудии «Союзмультфильм» Юлиана Слащева.

«У российских производителей есть технологическая возможность осуществлять производство по 405 международным непатентованным наименованиям, которые входят в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. Российская фарма сегодня — это хороший пример импортозамещения. В аптеках реализуется порядка 60 процентов отечественных лекарственных препаратов в упаковках. Они по качеству, эффективности и безопасности абсолютно идентичны лекарственным препаратам, которые производятся в Европе или на территории США. Нашим производителям сегодня необходима информационная поддержка, чтобы люди доверяли бренду «Сделано в России», именно в этом заключается главная цель площадки madeinrussia.ru», — сообщил член Комитета Госдумы по промышленности и торговле Евгений Нифантьев.

АНО «Сделано в России» — Некоммерческая организация, созданная в целях развития всероссийского движения в поддержку отечественных брендов, проведения информационных кампаний по их продвижению, формированию образа современного российского предпринимателя, информационной поддержки проектов и инициатив в сфере импортозамещения, поддержки инициативных групп предпринимателей, развивающих бизнес в России.

Информационно система «Сделано в России» — информационная система, реализуемая в стратегическом партнерстве с фондом «Росконгресс», Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ), АНО «Российская система качества» (Роскачество) и «Яндексом». В систему входят новостные ленты, каталоги компаний и экспертов. Аудитория проекта составляет более 121 тысяч постоянных читателей из 114 стран, участниками системы стали более 1 500 отечественных предприятий и 11 регионов России.

Источник https://lenta.ru/news/2022/04/16/support/

Читайте также

Фонд содействия инновациям объявляет о начале отбора проектов с 15.04.2024 г. по конкурсу «УМНИК-Электроника» (очередь III) в рамках программы «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («УМНИК») в рамках выполнения результата федерального проекта «Прикладные исследования, разработка и внедрение электронной продукции»
Фонд содействия инновациям объявляет о начале отбора проектов с 15.04.2024 г. по конкурсу «УМНИК-Электроника» (очередь III) в рамках программы «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («УМНИК») в рамках выполнения результата федерального проекта «Прикладные исследования, разработка и внедрение электронной продукции»
Конкурс «УМНИК-Электроника» (очередь III) ориентирован на поддержку молодых ученых и…
17 апреля 2024
🌐Татарстанский производитель приборов и инструментов эндохирургического комплекса принимает участие в 28-ой Ташкентской международной выставке «Здравоохранение – TIHE 2024»
🌐Татарстанский производитель приборов и инструментов эндохирургического комплекса принимает участие в 28-ой Ташкентской международной выставке «Здравоохранение – TIHE 2024»
В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и…
17 апреля 2024
⚡️Центр «Мой бизнес» приглашает предпринимателей принять участие в онлайн-вебинаре для субъектов МСП на тему «Требования таможенного законодательства»!!!<br>18 апреля в 10:00 (мск)
⚡️Центр «Мой бизнес» приглашает предпринимателей принять участие в онлайн-вебинаре для субъектов МСП на тему «Требования таможенного законодательства»!!!
18 апреля в 10:00 (мск)
В рамках вебинара участники подробнее узнают:▫️об особенности осуществления внешнеторговых бартерных…
17 апреля 2024
Центр «Мой бизнес» приглашает предпринимателей строительного и производственного сегмента на бизнес конференцию от ВсеИнструменты.ру 17 апреля, Big twin arena
Центр «Мой бизнес» приглашает предпринимателей строительного и производственного сегмента на бизнес конференцию от ВсеИнструменты.ру 17 апреля, Big twin arena
На площадке соберутся  онлайн-гипермаркет ВсеИнструменты.ру, а также крупнейшие текущие и…
16 апреля 2024
Приглашаем на российско-китайский деловой семинар!
Приглашаем на российско-китайский деловой семинар!
Центр «Мой бизнес» и Центр поддержки экспорта приглашают предпринимателей к…
15 апреля 2024
Предприниматели получили нефинансовую поддержку на 78 млрд рублей через центры «Мой бизнес»
Предприниматели получили нефинансовую поддержку на 78 млрд рублей через центры «Мой бизнес»
Минэкономразвития рассчитало стоимость нефинансовой поддержки бизнеса, которую оказали центры «Мой…
15 апреля 2024